Volver al home de MATba Rofex
Datos disponibles desde el año 2004

Volúmenes históricos
Seleccione desde:
v
Seleccione hasta:
v
Seleccione unidad:
v
EL  AGROPECUARIO - Evolución anual gráfico mostrando TRIGO-Opciones - Call series, TRIGO-Futuro series, TRIGO-Opciones - Put series, TRIGO-Futuro sobre Base series, MAÍZ-Opciones - Call series, MAÍZ-Futuro series, MAÍZ-Opciones - Put series, MAÍZ-Futuro sobre Base series, GIRASOL-Futuro series, SORGO-Futuro series, SORGO-Futuro sobre Base series, SOJA-Opciones - Call series, SOJA-Futuro series, SOJA-Opciones - Put series, SOJA-Futuro sobre Base series, CEBADA-Futuro series, CEBADA-Opciones - Put series, CEBADA-Futuro sobre Base series, SOJA Fábrica-Futuro series, SOJA 30-Futuro series, SOJA MINI-Futuro series, TRIGO MINI-Futuro series, MAIZ MINI-Futuro series, SOJA FAB ENTREG-Futuro series, SOJA MINI-Opciones - Call series, SOJA MINI-Opciones - Put series, MAIZ MINI-Opciones - Call series, IND SOJA ROSAFE-Futuro series, SOJA CHICAGO RX-Opciones - Call series, SOJA CHICAGO RX-Futuro series, MAIZ MINI-Opciones - Put series, SOJA CHICAGO RX-Opciones - Put series, MAIZ CHICAGO RX-Opciones - Call series, MAIZ CHICAGO RX-Futuro series, MAIZ CHICAGO RX-Opciones - Put series.
Fecha (Ascendente)[Filtrar]
Producto [Filtrar]
Tipo [Filtrar]
Unidad [Filtrar]
Operado 
Operado (Tons.) 
Contratos 
[Contraer]Fecha: 2013
 TRIGOOpciones - CallTONELADAS0325.8003.258
 TRIGOFuturoTONELADAS01.814.94018.171
 TRIGOOpciones - PutTONELADAS0138.8001.388
 TRIGOFuturo sobre BaseTONELADAS0138.7001.387
 MAÍZOpciones - CallTONELADAS0125.4001.254
 MAÍZFuturoTONELADAS03.121.68431.489
 MAÍZOpciones - PutTONELADAS0149.7001.497
 MAÍZFuturo sobre BaseTONELADAS031.300313
 GIRASOLFuturoTONELADAS06.70067
 SORGOFuturoTONELADAS048.300483
 SORGOFuturo sobre BaseTONELADAS07.30073
 SOJAOpciones - CallTONELADAS01.678.00016.780
 SOJAFuturoTONELADAS014.049.028140.707
 SOJAOpciones - PutTONELADAS01.117.40011.174
 SOJAFuturo sobre BaseTONELADAS0183.2001.832
 CEBADAFuturoTONELADAS0103.8103.262
 CEBADAOpciones - PutTONELADAS03.660122
 CEBADAFuturo sobre BaseTONELADAS03.870129
 SOJA FábricaFuturoTONELADAS01124
 SOJA CHICAGOOpciones - CallBUSHELS2.075.00056.472415
 SOJA CHICAGOFuturoBUSHELS51.825.0001.410.44510.365
 SOJA CHICAGOOpciones - PutBUSHELS3.660.00099.609732
 TRIGO CHICAGOFuturoBUSHELS26.760.000728.2885.352
 MAÍZ CHICAGOFuturoBUSHELS27.970.000710.4715.594
     TOTAL :26.052.989TOTAL :255.848
[Contraer]Fecha: 2014 (Continuar a la página siguiente)
 TRIGOOpciones - CallTONELADAS0154.7001.547
 TRIGOFuturoTONELADAS01.816.04418.177
 TRIGOOpciones - PutTONELADAS0154.8001.548
 TRIGOFuturo sobre BaseTONELADAS058.900589
     TOTAL :339.881.173TOTAL :4.956.297
Página 1 de 8 (213 elementos)Anterior[1]2345678Siguiente